пятница, 26 апреля 2024

Украинские синхронистки завеовали первое "серебро" чемпионата мира

Сборная Украины завоевала первое "серебро" на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. В финале произвольной программы в комбинации украинские синхронистки Анна Волошина, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Александра Кашуба, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Яна Наречна набрали в общей сумме 94.0000 балла и уступили только китаянкам, которым досталось "золото" с результатом 96.1000 балла.

Японские синхронистки, которые выступали после украинок, не смогли показать лучший результат и стали обладателями "бронзы".

Напомним, что эта медаль стала уже седьмой для Украины на мировом первенстве и первой серебряной. Ранее украинские спортсмены взяли шесть бронзовых наград: одну в прыжках в воду и пять в синхронном плавании.

В синхронном плавании все медали были завоеваны при участии Анны Волошиной. Украинская синхронистка добыла бронзу в произвольной сольной программе, стала третьей в личном зачете технической программы и в дуэте с Елизаветой Яхно, взяла бронзовую медаль в дуэте с Яхно в произвольной программе, а также завоевала бронзу в произвольной программе в групповых выступлениях.

Напомним, что сегодня синхронное плавание официально переименовали в артистическое.

Источник:

Сегодня, 16 июня, в Баку (Азербайджан) проходит четвертый день I Европейских игр. Разыгран комплект медалей в синхронном плавании среди солисток. Украинка Елизавета Яхно вышла в финал с третьим резул

Украинская синхронистка Анна Волошина завоевала «бронзу» ЧЕ-2014

Украинская синхронистка Анна Волошина в программе солисток заняла третье место на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Берлине (Германия).В финале Волошина выступила

Украинские синхронистки – четвертые в технической программе групп на ЧМ в Казани

Сегодня, 27 июля, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию состоялся финал в технической программе групп. Украинки Лолита Ананасов

Анна Волошина вышла в финал произвольной программы солисток на ЧМ в Казани

Сегодня, 27 июля, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию состоялась квалификация солисток в произвольной программе. Украинка Анна