четверг, 25 апреля 2024

"АвтоЗАЗ" резко сократил производство

"АвтоЗАЗ" сократил производство на 99%. Фото: autonews.autoua.net

Украинский автозавод ЗАЗ, который является главным предприятием корпорации «УкрАВТО», снизил свой объем производства практически на 99%. Данную статистику предоставила ассоциация УкрАвтопром, передают "Novosti-N".
Согласно этим данным, в июле этого года предприятие выпустило рекордно низкое число автомобилей – восемь. Кроме этого, за предыдущие два месяца завод не собрал ни одного автобуса. Стоит напомнить, что этот же показатель июля прошлого года составил на 1758 автобусов больше, таким образом показав снижение объема производства на 99,55%.
Несмотря на такой результат, показатели первых пяти месяцев текущего года показывали тенденцию к увеличению, по сравнению с 2013 годом, объем выпуска с января по июнь (включительно) 2014 года был выше на 6,8%. Тенденция к снижению объемов выпуска началась в июне этого года, когда в сравнении с маем, этот показатель стал меньше на 62,4%.
Таким образом, в сравнении с первым месяцем этого лета, общий выпуск украинского автотранспорта уменьшился в 2,2 раза, а с июлем прошлого года – более, чем в 10 раз.
За июль 2014 года автозаводы Украины произвели в общей сложности 555 единиц автотранспорта, включая легковые машины, коммерческие автомобили и автобусы.
Общий объем производства украинского автопрома за первые 6 месяцев текущего года составил 24380 единиц. Несмотря на то, что данные показатели достаточно снизились в первой половине года, пока еще они на 4,5% больше аналогичных показателей 2013 года.
Если опираться на прогнозы компании «УкрАВТО», то такая ситуация на украинском рынке авто первостепенно зависит от стабильности экономики государства и увеличения доходов украинских граждан.

Читайте также

Этого нельзя забыть: хроника Украины 2014 года

"Сегодня" решила не просто перечислить все прожитое нами — вы это все и так помните... Мы выделили события, которые стали историческими и на самом деле изменили страну.

АвтоЗАЗ набрал нешуточный ход: производство автомобилей увеличилось в три раза

В июне АвтоЗАЗ произвел почти втрое больше автомобилей, чем в мае. Фото: архивЗапорожский автомобилестроительный завод (ПАО "ЗАЗ"), ведущий украинский автопроизводитель, входящий в корпорацию "УкрАВТО

Президент Словакии посетит Украину в мае этого года

Президент Словакии Андрей Киска. Фото: AFP Президент Словакии Андрей Киска посетит Украину в мае этого года, сообщает пресс-центр президента Украины Петра Порошенка."Президент подтвердил свое пригла