суббота, 20 апреля 2024

Во время обстрелов города Счастье погиб замглавного инженера ДТЭК Луганской ТЭС

Во время обстрелов города Счастье погиб замглавного инженера ДТЭК Луганской ТЭС Сергей Котляров. Фото: dtek.com

14 января во время обстрелов боевиками города Счастье погиб заместитель главного инженера ДТЭК Луганской ТЭС Сергей Котляров, 1958 года рождения, энергетик с 33-летним стажем работы, обладавший уникальными знаниями и опытом, – сообщает пресс-служба ДТЭК.
Сергей Владимирович находился на больничном и потому во время обстрела города был дома. Мина попала во двор его дома и унесла жизнь энергетика.
Как сообщают в компании, Сергей Котляров всю жизнь проработал на Луганской ТЭС. Он прошел свой профессиональный путь от машиниста-обходчика по котельному оборудованию до начальника цеха и с 2005 года работал в должности заместителя главного инженера по ремонту.
"Сергей Котляров каждый рабочий день выполнял сложную и уникальную работу вместе с ремонтным коллективом. Он принимал активное участие в модернизации энергоблоков №10 и №13. С августа 2014 года, после того как Луганская ТЭС отключилась от энергосистемы Украины, именно эти обновленные блоки спасают 1 млн жителей Луганской области от полного обесточения, – подчеркнул главный инженер ДТЭК Луганской ТЭС Виктор Малыгин. – Коллектив ДТЭК Луганской ТЭС, всего ДТЭК глубоко скорбит по поводу смерти Сергея Котлярова. Нам будет не хватать его мудрости и поддержки. ДТЭК и Гуманитарный форд Рината Ахметова "Поможем" окажут материальную помощь его семье. Но, к сожалению, ничто не сможет вернуть всем нам нашего коллегу, а семье – ее отца и мужа", – отмечают в пресс-службе компании.
Как сообщалось, ДТЭК Луганская ТЭС и город Счастье подвергаются обстрелам боевиков, начиная с сентября 2014 года.
"Станция не раз получала повреждения своего оборудования, происходили пожары, на ТЭС с огромными трудностями доставляют мизерные объемы угля, чтобы станция могла производить хотя бы минимальный объем электроэнергии, чтобы не дать погибнуть жителям Луганской области, не дать замерзнуть жителям Счастья. Все сотрудники ДТЭК Луганской ТЭС, которые все это время живут и работают на линии фронта – настоящие герои. Чтобы не дать замерзнуть другим, они рискуют собственными жизнями", – сказал директор по генерации электроэнергии ДТЭК Дуйсен Мергалиев.
Напомним, что ранее в октябре, декабре 2014 года во время обстрелов ДТЭК Луганской ТЭС погиб один сотрудник станции, который находилсяь дома, еще трое работников получили ранения на рабочем месте. Всего ДТЭК потерял за время боевых действий 33 сотрудника: 14 из них погибли в рядах украинской армии, 8 погибли, выполняя свою работу, и 11, будучи дома.

Читайте также

В Донецке погиб 23-летний энергетик ДТЭК

В Донецке продолжаются бои. Фото AFP Сегодня от боевого снаряда в Донецке погиб 23-летний Николай Окунев, энергетик ДТЭК ПЭС-Энергоуголь. В этот день он восстанавливал свет своим землякам в Донецке.

Из-за обстрелов будет полностью остановлена ДТЭК Мироновская ТЭС

Непрекращающиеся уже более 10 дней обстрелы серьезно повредили энергооборудование Мироновской станции. Фото: ДТЭК С 10:00 29 января ДТЭК Мироновская ТЭС полностью остановится — из-за боевых действий

Машина энергетиков ДТЭК подорвалась на мине, есть погибшие

Фото: из открытых источников В результате взрыва погибли водитель и электромонтерПри осмотре повреждений на линии электропередачи машина ДТЭК подорвалась на мине.В Артемовском районе Донецкой области

В Донецке более чем в 2 тыс. частных домов отсутствует электричество - ДТЭК

Во многих домах света нет. Фото: AFP Более чем в 2 тыс. частных домов в Донецке отсутствует электроснабжение, поврежденное в результате боевых действий, сообщает пресс-служба компании "ДТЭК"."В мик