четверг, 25 апреля 2024

В Донецке более чем в 2 тыс. частных домов отсутствует электричество - ДТЭК

Во многих домах света нет. Фото: AFP

Более чем в 2 тыс. частных домов в Донецке отсутствует электроснабжение, поврежденное в результате боевых действий, сообщает пресс-служба компании "ДТЭК".
"В микрорайоне Привокзальный без электроснабжения находится более 200 домов частного сектора. Обесточен микрорайон Грабари. Без электроэнергии находятся жители двух 9-ти этажных домов и 300 домов частного сектора. Без электроснабжения 50 многоэтажных домов и 1500 домов в частном секторе в Киевском районе", - говорится в сообщении.
В воскресенье электроснабжение в Донецке восстанавливали 20 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 10 бригад с использованием 10 машин спецтехники.
Кроме того, в сообщении компании "ДТЭК" отметили, что восстановлена подача электроэнергии на Центральный Водопроводный узел, который был поврежден 30 августа, обеспечивающий водой жителей Донецка.
"В Донецке персонал ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение 400 домов частного сектора микрорайона Привокзальный Куйбышевского района", - подчеркнули в ДТЭК.
Также бригады ДТЭК Донецкоблэнерго запитали 120 многоэтажных домов Киевского района, обесточенных в результате ночного артобстрел и отключения подстанции Ветка.
"Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Ворошиловском, Петровском и Кировском районах города. Остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода "Точмаш". Частично обесточены Кировский и Петровский районы", - подытожили в сообщении.

Читайте также

В Донецке восстановлена подача электричества в часть жилых домов и телецентр

В Донецке восстанавливают электроснабжение. Фото ru.gde-fon.com Энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение части потребителей в Донецке. Так, в Кировском районе свет появился в домах 10 тысяч жит

За три дня перемирия энергетики вернули свет в тысячи домов Донецка

Энергетики восстанавливают подачу электричества в Донбассе Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго за время перемирия восстановили 50 подстанций в Донецке, которые пострадали в результате обстрелов. Всего с

Восстановлено энергоснабжение в двух районах Донецка

В Донбассе восстанавливают подачу електроэнергии. Фото из открытых источников Энергетии ДТЭК Донецкоблэнерго в субботу восстановили электроснабжение в домах в Киевском и Ворошиловском районах Донецк

Машина энергетиков ДТЭК подорвалась на мине, есть погибшие

Фото: из открытых источников В результате взрыва погибли водитель и электромонтерПри осмотре повреждений на линии электропередачи машина ДТЭК подорвалась на мине.В Артемовском районе Донецкой области