понедельник, 29 апреля 2024

В Донецке погиб 23-летний энергетик ДТЭК

В Донецке продолжаются бои. Фото AFP

Сегодня от боевого снаряда в Донецке погиб 23-летний Николай Окунев, энергетик ДТЭК ПЭС-Энергоуголь. В этот день он восстанавливал свет своим землякам в Донецке.
Николай получил тяжелые ранения во время артиллерийского обстрела в Киевском районе Донецка. На проходной Центрального района электрических сетей разорвался снаряд.
В тот момент на проходной находились трое сотрудников Центрального района электрических сетей (РЭС) ДТЭК ПЭС-Энергоугля. Двое живы.
За жизнь Николая боролись медики 1-й областной больницы г. Донецка. От полученных ранений он скончался в реанимационном отделении больницы.
Погибший Николай Окунев, 1990 года рождения, работал мастером по обслуживанию подстанций и трансформаторных подстанций. В энергокомпании проработал 4 года.
«Николай был настоящим мастером своего дела, - рассказывают его коллеги. - Он успешно закончил Донецкий политехнический техникум и пришел на предприятие работать электромонтером. За 4 года работы Николай заслужил доверие и авторитет в коллективе. Уже работая, он продолжил обучение и получил высшее образование в Донецком национальном университете. Николай стремился развиваться, учиться и расти, его старания, стремления, прилежность, аккуратность и грамотность в работе не остались незамеченными - в 2013 году его перевели на должность мастера. Добрый, отзывчивый, веселый, открытый, душа компании и коллектива, замечательный и светлый человек, по-другому охарактеризовать Николая сложно. Его гибель – огромная и невосполнимая потеря для всех нас».
Руководство ДТЭК ПЭС-Энергоуголь и коллектив ДТЭК выражают родителям погибшего глубокие соболезнования. Компания окажет помощь семье Николая.
За время ведения боевых действий погибли 15 сотрудников ДТЭК – как мобилизованных в украинскую армию, так и гражданских, которые обеспечивали работу угольных и энергетических предприятий в зоне боевых действий.

Читайте также

В Донецке более чем в 2 тыс. частных домов отсутствует электричество - ДТЭК

Во многих домах света нет. Фото: AFP Более чем в 2 тыс. частных домов в Донецке отсутствует электроснабжение, поврежденное в результате боевых действий, сообщает пресс-служба компании "ДТЭК"."В мик

Во время обстрелов города Счастье погиб замглавного инженера ДТЭК Луганской ТЭС

Во время обстрелов города Счастье погиб замглавного инженера ДТЭК Луганской ТЭС Сергей Котляров. Фото: dtek.com 14 января во время обстрелов боевиками города Счастье погиб заместитель главного инжен

Николай Басков получил в подарок бриллиантовую перчатку (фото)

Николай Басков с невестой фото:instagramПевцу Николаю Баскову подарили инкрустированную бриллиантами перчатку, сообщают корреспонденты программы "Утро с Украиной" телеканала "Украина".Подарок "натурал

Машина энергетиков ДТЭК подорвалась на мине, есть погибшие

Фото: из открытых источников В результате взрыва погибли водитель и электромонтерПри осмотре повреждений на линии электропередачи машина ДТЭК подорвалась на мине.В Артемовском районе Донецкой области

Гендиректор ДТЭК: Отключение больниц и промпредприятий грозит катастрофами, которые сложно даже предсказать

Максим Тимченко Крупнейшая украинская энергетическая компания ДТЭК, которая входит в холдинг Рината Ахметова Систем Кэпитал Менеджмент, последние месяцы находится в центре боевых действий. Большинст