пятница, 29 марта 2024

Тысячи корейцев сидят под каратином из-за смертоносного вируса MERS

Вирус MERS передается воздушно-капельным путем. Фото: AFP

Власти Южной Кореи сообщили о 24-й смерти пациента от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома в ходе масштабной вспышки.

75-летний мужчина скончался в больнице.

За сутки в Южной Корее был зафиксирован один новый случай заражения коронавирусом.

Сейчас в больницах с вирусом MERS остаются 112 пациентов, 16 из них – в нестабильном состоянии. Под карантином остаются почти 6 000 человек.

Смертность от вируса в Южной Корее составляет 14,5%.

Напомним, При этом вирус MERS добрался до Европы – в Германии умер мужчина, который заразился заболеванием в феврале, когда находился на отдыхе в Абу-Даби. Считалось, что от MERS немец вылечился, однако не смог избежать смертоносных последствий вируса.

Это заболевание считают даже более страшным, чем лихорадка Эбола. Его симптомы поначалу ничем не отличаются от обычной простуды, и передается вирус не при прикосновении, а воздушно-капельным путем. Но болезнь быстро разрушает легкие. При эпидемии в Саудовской Аравии умерли 40% заразившихся. Лекарства не изобрели.

Читайте также

Смертоносный вирус MERS добрался до Европы

Фото: AFPВ Германии умер первый в Европе пациент, заразившийся смертельно опасным коронавирусом MERS.Как сообщает издание Augsburger Allgemeine, умерший — 65-летний мужчина из Северной Рейн-Вестфалии.

В Южной Корее свирепствует вирус MERS

Многие корейцы ходят в масках. Фото AFPВ Южной Корее — паника: там быстро распространяется смертельный коронавирус ближневосточного респираторного синдрома MERS. В среду в республике зафиксировано заб

Вирус MERS распространяется по Корее

В Корее борются с вирусом MERS. Фото: AFPЧисло заразившихся корона-вирусом MERS в Южной Корее увеличилось до 126 человек, сообщает Yonhap. За последнее время в больницу с симптомами заболевания были п

Число заразившихся опаснейшим вирусом MERS в Южной Корее возросло до 169

Фото: AFPВласти Южной Кореи сообщили о трех новых случаях заражения вирусом MERS, передает агентство "Ренхап".Таким образом, общее число заразившихся составило 169 человек.Сообщается, что среди заболе