суббота, 27 апреля 2024

С судей Кицюка и Царевич сняли электронные браслеты, ГПУ готовит апелляцию

Винницкий горсуд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения для судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Как сообщается на сайте суда, заседание по Царевич прошло 11 мая. Прокуратура требовала продлить личное обязательство для Царевич с ношением электронного браслета на шесть месяцев.

12 мая идентичное ходатайство прокуратуры в отношении Кицюка также было отклонено.

Генеральная прокуратура Украины будет подавать апелляцию на решение суда, которым судьям Печерского районного суда Киева Виктору Кицюк и Оксане Царевич была изменена мера пресечения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил генпрокурор Виктор Шокин, отвечая на вопросы журналистов.

”Мы изучим этот вопрос сегодня-завтра и будет подана апелляция”, - сказал Шокин.

Справка УНИАН. 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского райсуда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административных правонарушениях в отношении активистов Автомайдана и в других делах. По данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности нескольких лиц в январе прошлого года.

Читайте такжеСудью Кицюка обязали носить электронный браслет

10 марта Высшая квалификационная комиссия судей Украины отстранила Царевич и Кицюка от должностей судей сроком на два месяца в связи с привлечением к уголовной ответственности.

20 марта Апелляционный суд Винницкой области не удовлетворил апелляцию судьи Царевич об отмене меры пресечения в виде личного обязательства, предусматривающий ношение электронного браслета.

23 марта Апелляционный суд Винницкой области не удовлетворил апелляцию судьи Кицюка об отмене меры пресечения в виде личного обязательства, которое предусматривает ношение электронного браслета.

Читайте также

Суд не продлил меру пресечения для судей Печерского райсуда Киева Царевич и Кицюка

Винницкий горсуд не продлил меру пресечения для судей Печерского райсуда Киева, фото pravo-znaty.org.uaВинницкий городской суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о продлении сроков меры

С судей Царевич и Кицюка сняли электронные браслеты

Фото: nbnews.com.ua Прокуратуре отказано в продлении личного обязательства для Царевич на 6 месяцевРешение принял Винницкий городской суд.Винницкий городской суд снял электронные средства слежения (б

Генпрокурор инициировал отстранение от должностей судьей Царевич и Вовка

Генеральный прокурор Виктор Шокин направил в Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС) ходатайство об отстранении от должностей судьей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка

Рассмотрение вопроса об отстранении судьи Царевич продолжится 9 сентября - ВККС

Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККС) 9 сентября продолжит рассмотрение вопроса об отстранении от должности судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, которая принимала реше

Шокин просит лишить должностей судей Царевич и Вовка

Виктор Шокин. Фото УНИАНГенпрокурор Виктор Шокин направил в Высшую квалификационную комиссию судей ходатайство об отстранении от должностей судей Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич и Сергея Вовка