среда, 17 апреля 2024

Команда украинских саблисток поспорит с итальянками за бронзу ЧЕ

Сегодня, 10 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Проходят командные соревнованиях у саблисток.

Женская сборная Украины (Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Елена Воронина) в четвертьфинале победили команду Польши (45:40), а в полуфинале уступили россиянкам (31:45). Во втором полуфинале француженки были сильнее итальянок (45:42).

Теперь за бронзу украинкам предстоит сразиться со сборной Италии, а в финале европейского первенства встретятся сборные России и Франции.

21-23 ноября в Орлеане (Франция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин. Украинка Елена Кравацкая стала бронзовым призером, завоевав свою первую медаль на «взрослой» международ

Команда саблисток завоевала серебро, Харлан – бронзу на этапе КМ в Пекине

3 мая в Пекине завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, сообщает пресс-служба НФФУ. Неким трендом этого сезона стало почти постоянное присутствие на пьедесталах почета троицы л

Елена Воронина гарантировала себе медаль ЧЕ по фехтованию

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит третий день чемпионата Европы по фехтованию. В индивидуальном первенстве по фехтованию на сабле украинка Елена Воронина вышла в полуфинал и гарантировала

Ольга Харлан завоевала «бронзу» на Кубке мира в Бельгии

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась украинская саблистка Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском городе Гент, который состоялся 21 февраля.В четвертьфинале Харлан одер