пятница, 03 мая 2024

Размик Тоноян: За бронзу боролся с соперником, которого очень хорошо знаю

На I Европейских игр в Баку в турнире по самбо в весовой категории свыше 100 кг представитель Украины Размик Тоноян стал бронзовым призером.

После церемонии награждения Тоноян поделился впечатлениями от своего выступления на турнире с пресс-службой НОК Украины.

«Первую схватку на турнире провел достаточно легко - ожидал больше. Бросил и удержал. Вторым был поединок с хозяином ковра за выход в финал. Счет 1:1, но по последнему действию победу отдали сопернику .

В схватке за бронзу боролся с соперником, которого очень хорошо знаю. На последнем чемпионате Европы я победил его тем же самым броском, что и сегодня. Это подхват под обе ноги. Только здесь этот прием сделал чисто и сразу гарантировал себе победу.

Уже завтра утром лечу в Киев. Очень соскучился по родным. Кстати, моя жена тоже самбистка. На последнем чемпионате мира в Японии она завоевала золотую медаль».

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В соревнованиях самбистов будет разыграно восемь комплектов наград и в в двух из них будут участвовать украинские спортс

Летняя Универсиада. Украинские дзюдоисты завоевали бронзу в командном турнире

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит пятый день Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях дзюдоистов мужчины разыграли медали в командном турнире. Украинцы Богдан Ядов, Михаил, Иличук

Европейские игры. Александр Поминов – серебряный призер по дзюдо в категории свыше 90 кг

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В мужском турнире дзюдоистов среди спортсменов с нарушением зрения украинец Александр Поминов стал серебряным призером в ве