суббота, 20 апреля 2024

Европейские игры. Самбисты Елена Сайко и Размик Тоноян будут бороться за медали

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В соревнованиях самбистов будет разыграно восемь комплектов наград и в в двух из них будут участвовать украинские спортсмены.

Елена Сайко в весовой категории до 64 кг в четвертьфинале победила француженку Сару Локо (3:1), в полуфинале – с таким же счетом прошла молдаванку Екатерину Крету. Теперь за золото украинка поспорит с белоруской Татьяной Мацько.

Размик Тоноян, выступающий в весовой категории свыше 100 кг в ¼ финала разгромил австрийца Кевина Расита Цекича (4:0), а в полуфинале уступил хозяину татами, азербайджанцу Васифу Сафарбаеву (0:2). В малом финале за бронзу соперником Тонояна будет македонец Бажро Машовик.

Сегодня, 24 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 12-й день I Европейских игр. В соревнованиях по боксу в весовой категории до 81 кг украинец Александр Хижняк не смог пробиться в финал. В полуфинальном

Размик Тоноян: За бронзу боролся с соперником, которого очень хорошо знаю

На I Европейских игр в Баку в турнире по самбо в весовой категории свыше 100 кг представитель Украины Размик Тоноян стал бронзовым призером. После церемонии награждения Тоноян поделился впечатлениями

Европейские игры. Александр Поминов – серебряный призер по дзюдо в категории свыше 90 кг

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В мужском турнире дзюдоистов среди спортсменов с нарушением зрения украинец Александр Поминов стал серебряным призером в ве

Европейские игры. Марина Конева – четвертая по тхэквондо в категории свыше 67 кг

Сегодня, 19 июня, в Баку (Азербайджан) проходит седьмой день I Европейских игр. Очередные два комплекта медалей разыграли тхэквондисты. Украинка Марина Конева в весовой категории свыше 67 кг заняла че