понедельник, 29 апреля 2024

Свыше тысячи допинг-тестов возьмут у участников Европейских игр в Баку

Свыше тысячи допинг-тестов запланировано взять у участников первых Европейских игр в Баку. Об этом сообщил источник в Европейском олимпийском комитете (ЕОК).

Допинг-пробы были взяты у спортсменов перед соревнованиями, а также берутся во время стартов и во внесоревновательный период во время Игр.

На данный момент известен только один нарушитель антидопинговых правил, которым стал албанский боксер Рехильдо Зенели. Проба мочи 19-летнего спортсмена была взята 13 июня. Экспертиза, проведенная лабораторией Всемирного антидопингового агентства (WADA), показала наличие фуросемида.

Зенели, выступающий в весовой категории до 56 кг, не успел выступить на Играх в Баку. Его первый поединок был запланирован на 19 июня.

Европейские игры, на которых выступает около 6 тысяч спортсменов из 50 стран, завершатся 28 июня.

По материалам: ТАСС

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр. Украинский боксер Ярослав Самофалов, выступающий в весовой категории до 69 кг стал бронзовым призером. В полуфинальном поеди

На первых Европейских играх Украину представят 243 спортсмена

243 спортсмены будут представлять Украину на первых в истории Европейских играх, которые состоятся с 12 по 28 июня в Баку (Азербайджан). Именно такой состав команды утвердил Исполнительный комитет Нац

Триатлонисты первыми из украинцев прибыли на Европейские игры в Баку

Украинская сборная по триатлону прибыла в столицу первых в истории Европейских игр. Уже несколько дней команда живет и тренируется неподалеку от Баку на Олимпийской базе, где их любезно согласилась по

Европейские игры. Марина Конева – четвертая по тхэквондо в категории свыше 67 кг

Сегодня, 19 июня, в Баку (Азербайджан) проходит седьмой день I Европейских игр. Очередные два комплекта медалей разыграли тхэквондисты. Украинка Марина Конева в весовой категории свыше 67 кг заняла че