четверг, 25 апреля 2024

Европейские игры. Боксер Ярослав Самофалов – бронзовый призер в категории до 69 кг

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр.

Украинский боксер Ярослав Самофалов, выступающий в весовой категории до 69 кг стал бронзовым призером. В полуфинальном поединке украинец уступил россиянину Александру Беспутину единогласным решением судей со счетом 0:3 (26:30, 27:30, 27:30).

«Турнир в Баку - крупный международный старт в моей карьере. Получить медаль на таком турнире очень почетно. На Евроиграх мне очень понравилось. Имею в виду, не только организацию, но и спортивные объекты. Я впервые выступал на такой арене! Казалось, что нахожусь на Олимпиаде! Думаю, Европейские игры станут для меня хорошей репетицией перед Олимпийскими », - приводит слова Самофалова пресс-служба НОК Украины.

Обладателем второй бронзовой медали стал британец Джош Келли, который проиграл в полуфинале Парвису Багирову из Азарбайджана – 3:0 (29:28, 30:27, 30:27).

Таким образом, в финале за золото будут драться Беспутин и Багиров.

Отметим, что бронза Самофалова стала четвертой медалью украинских боксеров на соревнованиях в Баку. Ранее бронзовыми призерами стали Дмитрий Замотаев (до 49 кг), Виктор Петров (до 64 кг) и Александр Хижняк (до 81 кг). А в медальной копилке сборной Украины теперь 36 медалей (6-11-19).

Европейские игры завершатся 28 июня.

Вчера, 14 июня, в Баку (Азербайджан) во второй день I Европейских игр было разыграно 11 комплектов наград. Украинские борцы греко-римского стиля добавили в медальную копилку сборной две медали – сереб

Европейские игры. Александр Поминов – серебряный призер по дзюдо в категории свыше 90 кг

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В мужском турнире дзюдоистов среди спортсменов с нарушением зрения украинец Александр Поминов стал серебряным призером в ве

Александр Хижняк – бронзовый призер Европейских игр по боксу в категории до 81 кг

Сегодня, 24 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 12-й день I Европейских игр. В соревнованиях по боксу в весовой категории до 81 кг украинец Александр Хижняк не смог пробиться в финал. В полуфинальном

Европейские игры. Вольник Василий Шуптар – бронзовый призер в категории до 61 кг

Сегодня, 18 июня, в Баку (Азербайджан) проходит шестой день I Европейских игр. Украинский борец вольного стиля Василий Шуптар, выступающий в весовой категории до 61 кг, в поединке за бронзу добился ув