воскресенье, 28 апреля 2024

Европейские игры. Инна Черняк – чемпионка по дзюдо, Николайчик – бронзовый призер

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14-й день I Европейских игр. В женском турнире среди слабовидящих дзюдоисток в весовой категории до 57 кг украинки завоевали две медали – золотую и бронзовую.

Инна Черняк стала чемпионкой Игр. В финальной схватке украинка победила хозяйку ковра, азербайджанскую спортсменку Сабину Абдулаеву. Инна досрочно завершила поединок, выполнив ипон.

Обладательницей бронзовой медали стала Наталия Николайчик, досрочно одержав победу с оценкой иппон над Гульхан Килис из Турции.

Вторую бронзу выиграла немка Рамона Бруссиг, одолевшая еще одну турчанку Серифе Косеоглу.

Отметим, Черняк положила седьмую золотую медаль в копилку сборной Украины, Николайчик – 20-ю бронзу. Всего украинцы завоевали уже 38 медалей (7-11-20).

Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) прошел пятый день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). Украинцы завоевали три медали – 1 золотую и 2 серебряные. Чемпионом стал Мих

Летняя Универсиада. Украинские дзюдоисты завоевали бронзу в командном турнире

Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит пятый день Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях дзюдоистов мужчины разыграли медали в командном турнире. Украинцы Богдан Ядов, Михаил, Иличук

Украинцы завоевали 11 медалей на ЧЕ по борьбе среди кадетов в Сербии

9 августа в Суботице (Сербия) завершился чемпионат Европы по борьбе среди юношей и девушек. В медальной копилке сборной Украины 11 медалей – 1 золотая, 3 серебряных и 7 бронзовых.В женском турнире укр

Украинцы завоевали три медали на турнире по плаванию «Семь холмов» в Риме

Украинские пловцы завоевали золото, серебро и бронзу на международном турнире по плаванию «Семь холмов» в Риме (Италия), сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.Андрей Говоров победил на дист