четверг, 16 мая 2024

Уимблдон. Маррей стал соперником Федерера по ½ финала

Сегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 28-летний британец Энди Маррей нанес поражение 25-летнему канадцу Вашеку Поспишилу, занимающему в мировом рейтинге 54-е место, со счетом 6:4, 7:5, 6:4.
Поединок длился 2 часа 11 минут. Маррей взял три подачи Поспишила и отыграл его единственный брейк-пойнт. На счету Энди четыре эйса, 23 виннерса, три двойные и 23 невынужденные ошибки. Вашек девять раз подал навылет, активно выиграл 34 розыгрыша, допустив при этом три двойных и 23 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисистов британец впереди со счетом 4:0.

За выход в финал Уимблдона Маррею предстоит сразиться с Роджером Федерером, который победил француза Жиля Симона.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.

¼ финала

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Вашек Поспишил (Канада) — 6:4, 7:5, 6:4

Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч. Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 28-летний серб Н