суббота, 20 апреля 2024

Фабио Фоньини стал первым финалистом на турнире в Гамбурге

Сегодня, 1 августа, в Гамбурге (Германия) на турнире AТР с призовым фондом €1,407,960 состоялся первый полуфинальный матч.

32-я ракетка мира, 28-летний итальянец Фабио Фоньини, посеянный под 8-м номером, стал первым финалистом, одержав победу в двух сетах над 85-м номером рейтинга АТР, 21-летним французом Люкасом Пуи (Q) со счетом 6:2, 7:6(2).
Теннисисты играли 1 час 23 минуты. Фоньини сделал два брейка и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Пуи. На счету Фабио четыре эйса при трех двойных ошибках, у француза – 3/1 соответственно. Благодаря этой победе итальянец сравнял счет в личном противостоянии с Пуи – 1:1.

Соперник Фоньини по финалу определится в матче Рафаэль Надаль (Испания, 1/WC) — Андреас Сеппи (Италия, 4).

Теннис. АТР. Гамбург (Германия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €1,407,960. 32 участника.

½ финала

Фабио Фоньини (Италия, 8) — Люкас Пуи (Франция, Q) – 6:2, 7:6(2)

Сегодня, 23 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире AТР Barcelona Open Banc Sabadell в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. Четвертая ракетка мира, 28-летний испанец Рафаэль Надаль (2) п