пятница, 03 мая 2024

Казань-2015. Зевина не прошла в полуфинал на 100 м на спине, Говоров – на 100 м кролем

Сегодня, 5 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Завершилась утренняя программа 12-го дня соревнований.

В плавании на 50 м на спине украинка Дарья Зевина не сумела пробиться в полуфинал с результатом 28,97 секунды, заняв 28-е место.

С лучшим временем вышла в полуфинал китаянка Фу Янхай (27,66), со вторым – бразильянка Этьен Медейрос (27,74), с третьим – чемпионка мира на 100 м на спине, австралийка Эмили Сибом (27,75).

В плавании на 100 м кролем Андрей Говоров также не прошел в полуфинал (49,81). Лучшее время показал китаец Нин Зетао (48,11), вторым был австралиец Кэмерон МакЭвой (48,33), третьим – россиянин Владимир Морозов (48,46).

Отметим, что в предварительном заплыве в смешанной комбинированной эстафете 4х100 четыре команды превзошли мировой рекорд (3.46,52), установленный австралийцами в январе 2014 года. Сначала россияне установили мировой рекорд в своем предварительном заплыве (3.45,87), который в итоге стал лишь четвертым результатом, так как затем его улучшили американцы (3.42,33), британцы (3.44,39) и немцы (3.45,39).

В вечерней программе будет разыграно пять комплектов наград: у мужчин – на 200 м баттерфляем, 50 м брассом, 800 м вольным стилем; у женщин – на 200 м вольным стилем, а также в смешанной эстафете 4х100 м комплексом.

К сожалению, украинцев ни в одном финале не будет. Напомним, Сергей Фролов на 800 м вольным стилем не прошел в полуфинал, заняв в предварительном раунде лишь 25-е место, а в остальных четырех дисциплинах украинцы не были представлены.

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию. Австралийка Эмили Сибом стала чемпионкой мира в плавании на 200 м на спине с резу

Британец Джеймс Гай – чемпион мира в плавании на 200 м вольным стилем

Сегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Британец Джеймс Гай стал чемпионом мира в плавании на 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 45,14 секун

Австралийка Эмили Сибом - чемпионка мира в плавании на 100 м на спине

Сегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Австралийка Эмили Сибом завоевала золотую медаль в плавании на 100 м на спине с результатом 58,26 секунды. Ее