среда, 15 мая 2024

US Open. Марченко вышел во второй круг и сыграет со Стаховским

В ночь на 1 сентября в Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» - US Open (Открытом чемпионате США) у мужчин в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

27-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 120-е место, встречался с 16-й ракеткой мира, 29-летним французом Гаэлем Монфисом. Первую партию Марченко проиграл 2:6, вторую выиграл 6:4 и повел в третьей 5:0 после чего его соперник отказался от продолжения борьбы.
Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. За это время Илья сделал четыре брейка, пять подач навылет и допустил три двойных ошибки. На счету Гаэля три брейка и три эйса при двух двойных. Между собой соперники встречались впервые.

Во втором круге турнире Марченко предстоит сыграть против своего соотечественника Сергей Стаховского, который победил австралийца Джона Миллмана.

Теннис. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 34.300.000 128 участников.

Первый круг

Илья МАРЧЕНКО (Украина, Q) — Гаэль Монфис (Франция, 16) – 2:6, 6:4, 5:0 отказ

Новак Джокович (Сербия, 1) — Жоау Соуза (Бразилия) – 6:1, 6:1, 6:1

Рафаэль Надаль (Испания, 8) — Борна Чорич (Хорватия) – 6:3, 6:2, 4:6, 6:4

Фабио Фоньини (Италия, 32) — Стив Джонсон (США) – 2:6, 6:3, 6:4, 7:6

В ночь на 23 августа в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема по теннису US Open (Открытый чемпионат США) с призовым фондом $ $3.825.176 у мужчин завершилась квалификация.

Монреаль. Илья Марченко проиграл на старте квалификации турнира в Монреале

В Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490 проходит квалификация. 27-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 121-е место, в первом круге квалификации проигра