четверг, 18 апреля 2024

Климкин прокомментировал задержание российских военных на Донбассе

Фото: Reuters Климкин прокомментировал задержание в Луганской области российских военных
По словам министра, это является очередным доказательством пребывания российских военных на территории Украины.

Украинские военные, рискуя собственными жизнями, спасли двух российских спецназовцев, взятых в плен в Луганской области. Об этом заявил находящийся с рабочим визитом в Брюсселе министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает 5 канал.
"Двое российских офицеров пересекли границу с Украиной с четкой целью совершить террористический акт на нашей территории.  Для меня это не только политический аспект, но и моральный, ведь наши военные фактически тянули их на своих плечах, чтобы спасти им жизни", – заявил Климкин.

Министр отметил, что это является очередным доказательством пребывания российских военных на территории Украины.

Как сообщалось, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника.

17 мая спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что задержанные являются военнослужащими 3-й бригады специального назначения, которая дислоцируется в Тольятти. Об этом также рассказали сами задержанные.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 18 мая, захваченных российских военных доставили на лечение в Киев. В СБУ отметили, что не намерены обменивать их на украинских военных.

Читайте также

На территории Украины в разное время находилось от 4 до 14 тысяч российских военных – Порошенко

На территории Украины в разное время находилось от 4 до 14 тысяч российских военных. Фото: AFPПрезидент Украины Петр Порошенко заявляет, что численность российских войск на Донбассе на разных этапах а

На территории Украины находится более тысячи российских военных – НАТО

На территории Украины воюет более тысячи российских военных, заявили в НАТО. Фото: AFP По информации штаба Объединенных сил НАТО в Европе, на территории Украины действительно пребывают российские во

Климкин не исключает возможности обмена российских пленных военных на украинских политзаключенных

Павел Климкин. Фото: kmu.gov.uaГлава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин не исключает возможности обмена российских пленных военных на украинских политических заключенных в России"Я дум

МИД направил Москве ноту протеста из-за российских военных в Донбассе

Фото: Reuters Киев сомневаются в добросовестности Москвы в выполнении минских договоренностейКиев выразил недовольство в связи с участием российских военных в событиях на Донбассе.Министерство иностра

Украинские военные во время боя задержали двух российских боевиков – СБУ

Бойцы ВСУ задержали двух российских боевиков. Фото: kasparov.ruВо время боевого столкновения украинские военные задержали двух боевиков из России. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.