пятница, 26 апреля 2024

В АТО спало напряжение - штаб

От начала суток зафиксирован один обстрел позиций украинских защитников со стороны сепаратистов, в результате которого никто из украинских воинов не пострадал.

За минувшие сутки сепаратисты один раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня напряжение вдоль линии соприкосновения несколько ослабло. От начала суток зафиксирован один обстрел позиций украинских защитников со стороны российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском направлении сепаратисты из 82-мм минометов и гранатометов различных видов более часа вел огонь по опорным пунктам сил АТО в районе населенного пункта Луганское. В результате этого обстрела никто из украинских воинов не пострадал.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер встретился с помощником российского президента Владиславом Сурковым, чтобы обсудить миротворцев ООН на Донбассе.

Мир на грани войны. Главные угрозы в 2018 году


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

За день боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Боевики не прекращают обстрелы. Фото: AFP Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной. Начиная с 7.30 незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии

Боевики ведут интенсивные обстрелы позиций украинских войск, фото AFPНезаконные вооруженные формирования за 18 часов 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения боевых действий, соо

За день сепаратисты более 70 раз обстреляли украинских военных - штаб АТО

Фото: AP На Донбассу нарушение перемирия учащается.Сепаратисты обстреляли и ряд населенных пунктов на мариупольском направлении. Количество обстрелов с полуночи до 18:00 воскресенья увеличилось вдоль

Боевики пытались возобновить обстрел украинских позиций в Марьинке – СМИ

Боевики пытались возобновить обстрел украинских позиций в Марьинке, фото AFPВ 20:35 боевики пытались возобновить обстрел позиций сил АТО в Марьинке, но благодаря вмешательству руководителя украинской