суббота, 20 апреля 2024

Порошенко: ""Евровидение" в Киеве прошло безупречно"

Президент Петр Порошенко встретился с организаторами и ведущими общеевропейского музыкального конкурса "Евровидение 2017" и поздравил их с успешным проведением конкурса.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

"Мои искренние поздравления вам всем."Евровидения 2017" было организовано на очень высоком уровне. И это является результатом очень эффективной координации и взаимодействия вашей и нашей команды", - сказал Петр Порошенко.

Президент также отметил огромную работу по подготовке, организации и проведению песенного конкурса на должном уровне. "Это не только вопрос дизайна или творческих решений, а также вопросы обеспечения безопасности для участников и гостей. Я очень рад, что нам удалось все организовать на высоком уровне. И это дало возможность нашим гостям чувствовать себя комфортно. Тысячи людей работали над тем, чтобы создать положительный имидж Украины. И мне, кажется, нам это удалось сделать", - сказал Петр Порошенко.

"Очень приятно, что моя команда и моя жена были привлечены к конкурсу. Марина принимала участие в открытии "Евровидения", большое количество украинских волонтеров помогали в организации и проведении этого замечательного соревнования", - сказал Президент. Он также выразил надежду, что тысячам иностранных гостей, которые в эти дни посетили Киев, понравилась как организация самого конкурса, так и гостеприимство нашей столицы.

"Несмотря на российскую агрессию и российскую оккупацию, украинцы и украинская власть показали свое гостеприимство и сделали все от них зависящее, чтобы организовать по-настоящему прекрасное событие", - сказал Президент и поблагодарил певицу Джамалу за то, что она привезла "Евровидение" в Украину.

Руководитель песенного конкурса "Евровидение" Ян Ола Санд также отметил чрезвычайно высокий уровень организации конкурса в Киеве: "Каждый год у нас есть какие-то определенные замечания или жалобы: будь-то транспорт или логистика, безопасность, или иные аспекты. Но "Евровидение" в Киеве прошло безупречно. мы не имели никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне", - отметил он.

От имени Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Президента Украины поздравил и поблагодарил за блестящую организацию конкурса член Административного совета ЕВС Павел Грицак. "Это огромное международное событие с тысячами иностранцев, посетивших Украину. Одно из самых рейтинговых телешоу со многими вызовами и рисками, особенно в сфере безопасности. И факт заключается в том, что была проведена замечательная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях. Я благодарю украинскую власть и вас, господин Президент, за эту ощутимую поддержку", - сказал он.

"Несмотря на опасения скептиков относительно возможных угроз, я горд тем, что мы сделали это прекрасное событие. Никто не смог остановить нас", - отметил Президент и пригласил всех присутствующих посетить финал Лиги Чемпионов, который состоится в мае 2018 года в Киеве.

Источник: 

Читайте также

Экс-участники "Евровидения" выразили свое отношение к отказу Украины от конкурса

Национальная телекомпания Украины приняла решение, что Украина не будет принимать участие в "Евровидении" в 2015 году. При этом в НТКУ надеются, что наша страна не будет принимать участие в конкурсе т

Битва городов за евровидение 2017

Певица Джамала победила в главном песенном конкурсе Евровидение 2016 и в будущем году именно Украина будет принимать гостей со всего мира. Каждый город подготовил открытую презентацию своего города.

Винус Уильямс: Я старалась изо всех сил, но Бондаренко играла на очень высоком уровне

Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала свое поражение от украинки Катерины Бондаренко в первом раунде турнира в Стамбуле.«Я старалась изо всех сил. Первый мат

Фонд «Инициатива во имя будущего» наградил участников художественного конкурса

Летом 2014 года ценными призами были награждены участники второго украинского конкурса, получившим наименование «Моя мирная Украина», в рамках которого приняли участие молодые люди практически со всех

Президент Словакии посетит Украину в мае этого года

Президент Словакии Андрей Киска. Фото: AFP Президент Словакии Андрей Киска посетит Украину в мае этого года, сообщает пресс-центр президента Украины Петра Порошенка."Президент подтвердил свое пригла