четверг, 28 марта 2024

Уимблдон. Цуренко проиграла Бегу и не сыграет с Шараповой

Сегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турние у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

68-й номер мирового рейтинга, 26-летняя украинка Леся Цуренко (Q) в трех сетах уступила 31-й ракетке мира, 24-летней румынке Ирине Бегу (29). Матч, продолжавшийся 2 часа 45 минут, завершился в пользу румынки со счетом 7:5, 6:7(4), 7:5.
Цуренко выиграла шесть геймов на приеме и проиграла восемь на своей подаче. Обе теннисистки по разу подали навылет, при этом украинка совершила 13 двойных ошибок, а румынка – восемь. На счету Леси 26 виннерсов при 38 невынужденных ошибка, у соперницы – 40/41 соответственно.

За выход в 1/8 финала Бегу сыграет с россиянкой Марией Шараповой, которая победила голландку Рихел Хогенкамп/

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.

Второй круг

Ирина Бегу (Румыния, 29) - Леся Цуренко (Украина (Q)- 7:5, 6:7(4), 7:5

Коко Вандевеге (США) — Каролина Плишкова (Чехия, 11) – 7:6, 6:4

Саманта Стосур (Австралия, 22) — Урсула Радваньска (Польша) – 6:3, 6:4

Зарина Дияс (Казахстан) — Александра Саснович (Беларусь, Q) – 7:5, 6:1

Сегодня, 12 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Прошедшая через квалификацию, 26-летняяя украинская те

Леся Цуренко вышла в ¼ финала турнира в Торонто

В Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.678.055 в одиночном разряде определились все четвертьфиналистки. Прошедшая через квалификацию, 26-летняяя украинская теннисистка Леся